:

О тематическом брифинге «Укрепление международного сотрудничества в борьбе с торговлей людьми, совершаемой с использованием информационно-коммуникационных технологий»

25.05.2023 г.

В Венском международном центре на полях 32-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию 25 мая прошёл инициированный Беларусью в партнёрстве с Филиппинами тематический брифинг «Укрепление международного сотрудничества в борьбе с торговлей людьми, совершаемой с использованием информационно-коммуникационных технологий».

С приветственным словом к участникам встречи обратились Постоянный представитель Беларуси при международных организациях  в Вене А. Дапкюнас и руководитель Национального координационного центра по борьбе с торговлей людьми Филиппин Маргарита Магсесей.

С презентациями на брифинге выступили представители международных организаций – активных участников межучрежденческой группы по борьбе с торговлей людьми (ICAT): Управления ООН по наркотикам и преступности, Международной организации по миграции, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также международной НПО «Love Justice International».

Особый акцент в дискуссии был сделан на двойной роли технологий в отношении торговли людьми. С одной стороны, преступный мир активно использует технологии в своих целях, с другой, технологии предоставляют новые возможности для правоохранительных органов по пресечению криминальной деятельности.

Участники мероприятия обменялись идеями о путях налаживания более эффективного взаимодействия всех заинтересованных партнёров для результативного использования информационно-коммуникационных технологий в борьбе с торговлей людьми.

Презентации участников:

Использование политики и законодательства для борьбы с торговлей людьми с помощью технологий (ОБСЕ)

Укрепление многостороннего сотрудничества для решения проблем торговли людьми с помощью технологий (МОМ)

Укрепление многостороннего сотрудничества против торговли людьми, которая имеет место или усиливается за счет использования технологий (Агентство по противодействию торговли людьми, Филиппины)

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти