:

Об участии делегации Беларуси в сессии Конференции стран-участниц Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности

17.10.2022 г.

В Вене 17-21 октября с.г. проходит 11-я сессия Конференции стран-участниц Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности.

Беларусь на сессии конференции представлена делегацией во главе с постоянным представителем Республики Беларусь при международных организациях в Вене. В состав делегации входят представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

В общей дискуссии на сессии конференции 17 октября с.г. с видеообращением выступил министр внутренних дел Республики Беларусь И. Кубраков.

В своем выступлении И. Кубраков привлек внимание участников сессии к проблеме активизации международной преступной деятельности на фоне серьезных геополитических изменений в мире, что создает дополнительную угрозу миру, стабильности и безопасности в целых регионах.

И. Кубраков выразил готовность МВД Беларуси делиться опытом практической деятельности в борьбе с международной организованной преступностью и заинтересованность в практическом неполитизированном взаимодействии с правоохранительными органами из других государств в борьбе с киберпреступностью, торговлей людьми и незаконной миграцией, контрабандой оружия и наркотиков, террористической и экстремистской деятельностью.

И. Кубраков отметил, что Беларусь уделяет высокое внимание борьбе с современными вызовами и активно выступает с инициативами по повышению эффективности совместных мер международного правоохранительного сообщества.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти