:

Об участии Беларуси в сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию

17.05.2022 г.

16 – 20 мая с.г. проходит 31-я сессия Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию. В работе Комиссии участвует свыше ста делегаций государств-членов ООН, межправительственных и неправительственных организаций.

Беларусь на сессии комиссии представлена делегацией во главе с постоянным представителем Республики Беларусь при международных организациях в Вене. В состав делегации входят представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

В общей дискуссии на сессии комиссии 16 мая с.г. с видеообращением выступил заместитель генерального прокурора Республики Беларусь М. Воронин.

В своем выступлении М. Воронин информировал о криминогенной ситуации в Беларуси и о мерах по предупреждению и борьбе с преступностью. Он подчеркнул необходимость усиления международного сотрудничества в борьбе с современными вызовами, соблюдение принципов равноправного диалога и взаимного доверия.

М. Воронин привлек внимание участников сессии к проблемам увеличения незаконной миграции и торговли людьми, а также к прилагаемым Беларусью усилиям по оказанию гуманитарной поддержки беженцам, в том числе прибывшим с территории Украины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти