:

О 63-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ

16.09.2019 г.

С 16 по 20 сентября 2019 г. в штаб-квартире МАГАТЭ в г.Вене проходит 63-я сессия Генеральной конференции Агентства, в работе которой участвует белорусская делегация во главе с заместителем Министра энергетики Михадюком М.И. В состав делегации также вошли представители МИД, Минэнерго, Госатомнадзора, Белорусской АЭС, Объединенного института энергетических и ядерных исследований – Сосны.

В ходе Генеральной конференции белорусская делегация примет участие в обсуждении ключевых вопросов деятельности организации, в числе которых развитие ядерной энергетики, ядерная безопасность, техническое сотрудничество, физическая ядерная безопасность, реализация системы гарантий нераспространения ядерного оружия и ряд других.

В четвертый раз на полях основного ежегодного мероприятия МАГАТЭ откроется выставочный стенд, посвященный строительству Белорусской АЭС. Специалисты станции расскажут посетителям о текущем статусе реализации проекта, формированию в стране необходимой инфраструктуры ядерной энергетики, мерах, предпринимаемых по обеспечению наивысших стандартов безопасности будущей АЭС.

Программой работы делегации также предусмотрены встречи с руководством Агентства и в его департаментах, делегациями других государств, участие в ряде дополнительных научно-технических мероприятий конференции.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти