:

О визите в Австрию делегации Национальной академии наук Беларуси

20.04.2016 г.

В период с 18 по 20 апреля 2016 г. проходит визит в г.Вену делегации Национальной академии наук (НАН) Беларуси в составе главного ученого секретаря НАН Александра Кильчевского и начальника управления международного сотрудничества НАН Владимира Подкопаева.

18 апреля 2016 г. белорусская делегация приняла участие в ежегодном заседании Генеральной ассамблеи Ассоциации европейских академий наук (ALLEA). На торжественной церемонии открытия представительного научного форума выступили Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер, Президент ALLEA Гюнтер Шток, а также Президент Австрийской академии наук Антон Цайлингер.

Программой визита предусмотрены встречи представителей НАН Беларуси с руководством Австрийской академии наук, а также с главами научных делегаций Великобритании, Норвегии, Швеции и ряда других европейских стран, в ходе которых будут обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних и многосторонних контактов и сотрудничества в научной сфере. Белорусская делегация посетит также ряд научно-исследовательских институтов Австрии, с руководством которых будут проведены переговоры о реализации совместных проектов в разных областях исследований.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти