:

Об участии в антинаркотической конференции ОБСЕ

17.07.2018 г.

16-17 июля в штаб-квартире ОБСЕ в Вене состоялась международная конференции ОБСЕ по противодействию угрозам, связанным с незаконным оборотом наркотических веществ и прекурсоров. В мероприятии приняли участие делегации 57 стран-участниц ОБСЕ, эксперты ООН и соответствующих международных, региональных и субрегиональных организаций, а также представители гражданского общества, академических кругов, частного сектора и средств массовой информации, вовлеченные в борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Республику Беларусь на мероприятии представила заместитель начальника управления по наркоконтролю МВД, полковник Екатерина Шелегова. Выступая в качестве основного докладчика сессии, посвященной международной системе наркоконтроля, представитель МВД отметила приверженность Республики Беларусь принципам международной системы контроля над наркотиками, основанных на действующих конвенциях, эффективность проводимой в нашей стране антинаркотической политики, в том числе вследствие комплексного подхода к решению данной проблемы.

В своем докладе Е.Шелегова отметила необходимость единого правового регулирования вопросов антинаркотической политики в государствах-участниках ОБСЕ с целью предотвращения использования существующих законодательных пробелов наркодиллерами, а также выработки новой согласованной на международном уровне политики, гармонизации законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти