:

Об участии в заседании Экономико-экологического комитета Постоянного Совета ОБСЕ

18.04.2018 г.

18 апреля 2018 г. в штаб-квартире ОБСЕ в Вене заместитель начальника главного управления России, стран СНГ и евразийской интеграции МИД – начальник управления евразийской интеграции МИД Алексей Самосуев принял участие в качестве спикера в тематическом заседании Экономико-экологического комитета Постоянного Совета ОБСЕ «Региональные и субрегиональные интеграционные и кооперационные процессы и соглашения».

В своем докладе по теме «Продвижение взаимосвязанности на евразийском пространстве: опыт участия Беларуси в Евразийском экономическом союзе» белорусский дипломат проинформировал участников заседания об истории евразийской интеграции, структуре органов ЕАЭС, экономических приоритетах Республики Беларусь в Евразийском экономическом союзе и задачах на перспективу. Отдельное внимание было уделено вопросу партнерства интеграционных объединений на евразийском континенте, в том числе в контексте основных ориентиров экономического измерения ОБСЕ.

В выступлении А.Самосуева акцентирована также необходимость поиска точек соприкосновения по всему спектру многосторонних интеграционных отношений. В качестве примера перспективных направлений выделены цифровая повестка, таможенное взаимодействие, стандартизация и сертификация.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти