:

О встрече с руководством и активом Австрийско-Белорусского общества

11.04.2019 г.

11 апреля 2019 г. Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина встретилась с руководством и активом Австрийско-Белорусского общества (АБО).

Австрийско-Белорусское общество – некоммерческая общественная организация, действуюўая в Австрии с 2006 года. Согласно уставу АБО, целями общества являются содействие культурным, научным и общественным контактам между Австрией и Беларусью, осуществление гуманитарных акций, распространение информации о политическом, кульурном и экономическом развитии Беларуси, а также поддержка мирного и свободного от предубеждений диалога народов, культур и конфессий.

Во время встречи председателем АБО Петером Бахмайером и его заместителем Давидом Штокингером были представлены результаты деятельности общества в последнее время и планы на ближайшую перспективу. В частности, было обсуждено проведение визита делегации АБО в Беларусь в мае текущего года.

В рамках визита состоится ряд мероприятий, направленных на развитие белорусско-австрийских связей в образовательной, культурной и других областях.

16 мая 2019 г. в Белорусском обществе дружбы и культурных связей с зарубежными странами будет проведен семинар для студентов факультета немецкого языка Минского государственного лингвистического унивествитета и других заинтересованных на тему истории, культуры и особенностей использования немецкого языка в Австрии.

17 мая 2019 г. на площадке факультета международных отношений (ФМО) БГУ состоится дискуссионное мероприятие на тему «Европа между глобализацией и национальным суверенитетом» с участием руководства и членов АБО, студентов и преподавателей ФМО, а также представителей белорусского экспертного сообщества.

По итогам встречи подтверждена взаимная заинтересованность
в продолжении сотрудничества между Посольством и АБО, направленного на дальнейшее развитие белорусско-австрийских связей в различных областях.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти