:

О культурных мероприятиях в Форарльберге

27.02.2015 г.

По приглашению русскоязычного общества культуры «МОСТ», действующего в австрийской федеральной земле Форарльберг, советник Посольства Шупляк А.П. посетил 21 – 23 февраля 2015 г. гг.Шрунс и Дорнбирн для участия в культурных мероприятиях, организованных обществом «МОСТ» при активном участии дипмиссии.

21 февраля 2015 г. в музыкальной школе региона Монтафон (г.Шрунс) проведен концерт классической музыки в исполнении проживающей в г.Вене белорусской скрипачки Ю.Лебеденко. Представитель Посольства выступил с приветственным словом на мероприятии, которое посетили представители общественности и культурных кругов Форарльберга.

22 февраля 2015 г. белорусский дипломат принял участие в приуроченной к празднику Масленицы ежегодной встрече представителей русскоязычной диаспоры Форарльберга в г.Дорнбирне. Мероприятие посетили многочисленные представители белорусской, российской и украинской диаспор, проживающие в Форарльберге, а также в соседних регионах Германии и Швейцарии. Сотрудник Посольства обратился к участникам встречи с приветственным словом, в котором подчеркнул значимость сохранения и культивирования народных обрядов и традиций, выразил готовность дипмиссии и далее поддерживать связи с соотечественниками и оказывать им необходимую поддержку.

В ходе пребывания в Форарльберге проведены переговоры с членом городского правительства Дорнбирна В.Пошем, а также с руководителем общества «МОСТ» белорусской гражданкой О.Качан, в ходе которых обсуждены перспективы развития сотрудничества и реализации совместных проектов в культурной и иных сферах, в том числе с участием выходцев из Беларуси.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти