:

Об участии в мероприятии

27.06.2016 г.

26 июня 2016 г. советник Посольства Андрей Шупляк посетил г.Зигхартскирхен (федеральная земля Нижняя Австрия) для участия в совместном торжественном мероприятии австрийских благотворительных организаций «Humanitäre Hilfe Minsk» и «Lions Club Tulln»,  приуроченном к проведению в Австрии ежегодной акции по организации оздоровительного отдыха для детей из пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС регионов Беларуси.

На встрече присутствовали руководство, участники и спонсоры проекта «Humanitäre Hilfe Minsk», представители местных властей, а также группа белорусских детей с принимающими их австрийскими семьями.

Сотрудник Посольства обратился к участникам торжественного мероприятия с приветственным словом, в котором выразил признательность организаторам благотворительной акции за многолетнее сотрудничество с белорусской стороной, а также подчеркнул готовность дипмиссии и далее оказывать поддержку гуманитарному проекту.

Руководителям инициативы «Humanitäre Hilfe Minsk» Ингрид Раде и Георгу Виппу вручены почетные грамоты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которыми австрийские граждане награждены за многолетнее сотрудничество с белорусскими партнерами в чернобыльской сфере.

В рамках мероприятия Посольством был организован концерт с участием проживающей в Австрии белорусской скрипачки Ю.Лебеденко.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти