:

Об участии в 9-м заседании рабочей группы ОБСЕ по структурированному диалогу

19.09.2019 г.

19-20 сентября в Вене состоялось 9-е заседание рабочей группы по структурированному диалогу о современных и будущих вызовах и рисках безопасности на пространстве ОБСЕ. Белорусскую сторону на мероприятии представил старший советник отдела международной безопасности и контроля над вооружениями МИД Василий Павлов.

В рамках рабочей сессии, посвященной вопросам транспарентности военной деятельности, снижения угрозы и предотвращения опасных военных инцидентов белорусский дипломат отметил необходимость расширения контактов по военной линии, акцентировал важность двусторонних и региональных мер доверия и безопасности, заключенных в развитие Главы Х Венского документа 2011 года, а также взаимных мер транспарентности в отношении проведения военных учений.

В ходе сессии, посвященной гибридным вызовам и угрозам, в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий, В.Павлов проинформировал о принятой в марте с.г. Концепции информационной безопасности Республики Беларусь. Привлек внимание к инициативе Президента Республики Беларусь о формировании «пояса цифрового добрососедства» через заключение международных соглашений об обеспечении международной информационной безопасности.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти