:

О встрече Посла Беларуси с президентом Палаты экономики федеральной земли Зальцбург

11.01.2019 г.

11 января 2018 г. Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина встретилась с президентом Палаты экономики федеральной земли Зальцбург Конрадом Штайндлем.

В центре внимания беседы находились возможные пути активизации экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Зальцбургом.

Посол привлекла внимание собеседника к преимуществам нашей страны как делового партнера и инвестиционной площадки, а также проводимой в Беларуси работе по либерализации экономики и созданию благоприятной бизнес-среды.

Стороны условились реализовать ряд шагов, направленных на активизацию белорусско-австрийских деловых контактов и повышение осведомлённости бизнес-сообщества Зальцбурга о возможностях сотрудничества с Беларусью.

Вечером 11 января 2019 г. Посол и сотрудники Посольства посетили спектакль «Лебединое озеро» в зальцбургском концертном зале «Дом для Моцарта». Спектакль состоится в рамках гастрольного тура по Австрии  балетной труппы Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти