:

О проведении Белорусско-европейского инвестиционного форума в г.Вене (24 мая 2016 года)

03.05.2016 г.

24 мая 2016 г. в г.Вене состоится Белорусско-европейский инвестиционный форум по теме «Продвижение инвестиций ЕС в Беларуси».

Мероприятие пройдет на площадке Федеральной палаты экономики Австрии при совместной поддержке Европейского союза и Республики Беларусь.

Откроют Форум Европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Ален Пиллу и президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл.

В ходе Форума будут представлены инвестиционные возможности и преимущества Республики Беларусь, новые условия и перспективы экономического сотрудничества с европейским бизнесом. Особое внимание будет уделено развитию взаимодействия в финансово-банковском секторе, на информационно-коммуникационном направлении и по тематике экологического строительства.

Программа мероприятия предусматривает проведение пленарного заседания в формате панельных дискуссий по двум укрупненным блокам: презентация инвестиционных возможностей Беларуси и презентация историй успеха европейского бизнеса в Беларуси. Кроме того, в рамках форума запланированы встречи представителей бизнес-сообществ.

Ожидается, что участие в инвестиционном форуме примут около 150 представителей крупнейших европейских компаний, международных финансовых институтов, а также официальных структур Беларуси и Евросоюза. В частности, в состав белорусской делегации войдут представители руководства Министерства экономики, Министерства иностранных дел, Национального банка, Белорусской торгово-промышленной палаты, Банка развития, Национального агентства инвестиций и приватизации, Индустриального парка «Великий камень».

Основная цель Форума – улучшение инвестиционного, торгово-экономического имиджа Беларуси за рубежом, а также содействие привлечению европейских инвестиций в экономику страны.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти