:

О встрече Посла Беларуси Е.Купчиной с председателем правления банка «Raiffeisen Bank International AG»

23.11.2017 г.

23 ноября 2017 г. в штаб-квартире «Raiffeisen Bank International AG» в г.Вене состоялась встреча Посла Беларуси в Австрии Е.Н. Купчиной с председателем правления банка Йоханном Штроблем.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-австрийских экономических отношений с акцентом на сотрудничество в области финансов и инвестиций.

В ходе беседы была отмечена важная роль «Raiffeisen Bank International AG» в поддержке двусторонней торговли и деятельности австрийских инвесторов в Республике Беларусь, содействии расширению присутствия нашей страны на международных рынках капитала.

Посол обратила внимание собеседника на растущую привлекательность Республики Беларусь как инвестиционной площадки в региональном и глобальном контекстах, а также на проводимую белоруской стороной работу по совершенствованию рамочных условий ведения бизнеса.

Встреча состоялась в преддверии визита делегации руководства «Raiffeisen Bank International AG» в Беларусь.

Справочно. «Raiffeisen Bank International AG» является одним из крупнейших банков в регионе Центральной и Восточной Европы. Насчитывает 16,5 млн. клиентов, которые обслуживаются в более чем 2400 филиалах. Имеет дочерние финансовые учреждения в 14 странах ЦВЕ, включая Республику Беларусь (является основным акционером ОАО «Приорбанк»). В т.г. «Raiffeisen Bank International AG» вместе с группой «Citi» выступил в роли организатора выпуска еврооблигаций Республики Беларусь общим объемом 1,4 млрд. долл. США.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти