:

Об участии в мероприятии австрийской инициативы «Отдых для детей из Беларуси»

08.07.2014 г.

 

7 июля 2014 г. сотрудник Посольства посетил г.Кремс (федеральная земля Нижняя Австрия) для участия в торжественном мероприятии австрийской благотворительной инициативы «Отдых для детей из Беларуси»,  приуроченном к проведению в Австрии ежегодной акции по организации оздоровительного отдыха для детей из пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС регионов Беларуси.

На встрече присутствовали руководство, участники и спонсоры проекта «Отдых для детей из Беларуси», представители местных властей, а также группа белорусских детей с принимающими их австрийскими семьями.

Белорусский дипломат обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором выразил признательность организаторам благотворительной акции и надежду на ее успешное продолжение в будущем, а также подчеркнул готовность белорусской дипмиссии и далее оказывать поддержку гуманитарному проекту. Особо отмечена роль руководителя инициативы «Отдых для детей из Беларуси», члена Австрийско-Белорусского общества Марии Хетцер, награжденной за свою многолетнюю благотворительную деятельность орденом Франциска Скорины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти