:

Об участии во 2-й подготовительной встрече 26-го Экономико-экологического форума ОБСЕ

24.05.2018 г.

24-25 мая 2018 г. в Венеции, Итальянская Республика проходит 2-я подготовительная встреча Экономико-экологического форума ОБСЕ по теме «Содействие экономическому прогрессу и безопасности в регионе ОБСЕ посредством инноваций, развития человеческого капитала и надлежащего государственного и корпоративного управления». В  мероприятии принимает участие заместитель Министра экономики Республики Беларусь Дмитрий Матусевич.

В своем выступлении в рамках сессии мероприятия «Инвестиционная политика и формирование благоприятного делового климата в целях ускорения экономического роста в эпоху цифровых технологий» Дмитрий Матусевич ознакомил участников встречи с основными направлениями проводимой в Беларуси экономической политики, с достижениями в сфере улучшения условий для развития бизнеса и цифровизации экономики, а также со стратегическими шагами по стимулированию устойчивого экономического развития.

Основной акцент сделан на реализацию пакета мер по развитию деловой инициативы и цифровизации страны, определённых Декретами Президента Республики Беларусь №7 и №8.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти