:

Об участии Беларуси в 7-й сессии Конференции государств — участников Конвенции ООН против коррупции

09.11.2017 г.

Беларусь участвует в 7-й сессии Конференции государств — участников Конвенции ООН против коррупции, которая 6 ноября началась в отделении Организации в Вене.

Мероприятие проходит с участием более 200 делегаций стран Конвенции, а также представителей специализированных межправительственных и неправительственных организаций. Делегацию Беларуси возглавляет посол в Австрии, постоянный представитель при международных организациях в Вене Елена Купчина.

На сессии будут рассмотрены передовые методы противодействия коррупции, ключевые вопросы профильного международного взаимодействия, соблюдения международных договоров по борьбе с коррупцией, предупреждения, выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности.

Делегация Беларуси поделится наработанным опытом и лучшими практиками снижения административных барьеров, упорядочения административных процедур, повышения прозрачности государственных закупок, а также антикоррупционной экспертизы законов как инструментов эффективного противодействия коррупционным проявлениям.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти