:

Об участии представителя МИД в заседании рабочей группы ОБСЕ по структурированному диалогу

20.09.2018 г.

19-21 сентября в Вене в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) проходит заседание рабочей группы по структурированному диалогу о современных и будущих вызовах и рисках безопасности на пространстве ОБСЕ на уровне представителей столиц и экспертов. Белорусскую сторону на мероприятии представляет начальник отдела международной безопасности и контроля над вооружениями МИД Беларуси Николай Овсянко.

В ходе своего выступления на заседании представитель МИД ознакомил участников с подходами белорусской стороны к основным вызовам и угрозам безопасности в военной сфере, изложенными в новой редакции Военной доктрины Республики Беларусь, высказал соображения в отношении снижения рисков, относящихся к инцидентам военного характера и военным учениям.

Н.Овсянко особо отметил, что ОБСЕ остаётся одним из ключевых диалоговых форматов для обсуждения вопросов развития военных технологий, трансформации природы военных конфликтов и боевых действий, а также их влияния на военные доктрины государств-участников  

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти