:

О визите в Беларусь делегации Австрийско-Белорусского общества

03.05.2016 г.

В период с 4 по 10 мая 2016 г. пройдет организованный при активном участии Посольства визит в Беларусь делегации Австрийско-Белорусского общества во главе с его председателем профессором Петером Бахмайером. В рамках визита состоится ряд мероприятий, направленных на развитие белорусско-австрийских связей в образовательной, культурной и других областях.

5 мая 2016 г. в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами будет проведен семинар для студентов факультета немецкого языка МГЛУ и других заинтересованных на тему истории, культуры и особенностей использования немецкого языка в Австрии. По завершении семинара его участники посетят приуроченный к визиту делегации АБО концерт женского хора «БелаяРусия», который ежегодно посещает Австрию для проведения популярных у австрийских слушателей предрождественских гастролей.

6 мая 2016 г. на площадке ФМО БГУ состоится дискуссионное мероприятие на тему «Австрия, Беларусь и ЕС» с участием руководства и членов АБО, студентов и преподавателей ФМО, а также представителей белорусского экспертного сообщества.

Программой визита предусмотрены переговоры с руководством гимназии № 56 г.Минска об установлении партнерских отношений с гимназией г.Клостернойбурга (Австрия).

9 мая 2016 г. члены австрийской делегации примут участие в шествии памяти «Беларусь помнит» в г.Минске по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти