:

О выступлении Посла Беларуси Е.Купчиной в Венской дипломатической академии

26.09.2017 г.

25 сентября 2017 г. в Венской дипломатической академии  состоялось выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Австрийской Республике, Постоянного представителя при международных организациях в Вене Елены Купчиной на тему «Беларусь-Австрия: наводя мосты и продвигая взаимосвязанность в Большой Европе». Мероприятие было организовано авторитетным австрийским аналитическим центром – Институтом дунайского региона и Центральной Европы совместно с Венской дипломатической академией при поддержке банка «Райффайзен».

В своем выступлении Посол остановилась на ключевых моментах истории и современного этапа развития Беларуси, изложила белорусские подходы к выстраиванию отношений с зарубежными партнерами, подчеркнув вклад нашей страны в укрепление безопасности и стабильности в региональном и глобальном контексте, включая выдвижение инициативы о новом Хельсинском процессе.

Елена Купчина отметила наличие давних традиций конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и Австрии в различных сферах и обратила внимание на близость белорусской и австрийской позиций по целому ряду вопросов актуальной международной и европейской повестки дня. В частности, обе страны прилагают активные усилия для предотвращения экономической фрагментации и продвижения экономической взаимосвязанности на европейском и евразийском пространстве.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти