:

Об открытии выставки в рамках арт-проекта «Наследие Беларуси»

10.11.2017 г.

 

10 ноября 2017 г. в Посольстве Республики Беларусь в Австрийской Республике состоялось торжественное мероприятие и прием, в котором приняли участие представители внешнеполитического ведомства и Палаты экономики, иных органов государственного управления и общественных организаций Австрийской Республики, дипломатического корпуса, а также белорусские соотечественники, проживающие в Австрии.

Гостям мероприятия была представлена выставка в рамках художественного проекта О.Лукашевича и А.Алексеева «Наследие Беларуси». В ближайшие недели на ограде белорусского дипломатического представительства в Вене будут размещаться фотоработы, посвященные наиболее значимым объектам архитектурно-исторического наследия нашей страны. Фотографии архитектурных памятников сопровождаются текстовыми пояснениями на белорусском, немецком, английском и французском языках.

В ознаменование 500-летия белорусского и восточнославянского книгопечатания Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина торжественно передала в дар Австрийской национальной библиотеке комплект книг факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти