:

Об открытии международной летней школы реставраторов в Вене

12.07.2016 г.

11 июля 2016 г. советник Посольства Андрей Шупляк принял участие в торжественной церемонии открытия международной летней школы реставраторов, организованной Институтом консервирования и реставрации предметов искусства Университета прикладного искусства г.Вены при участии Австрийской службы обменов. В течение двух недель группы студентов из Беларуси, Индии, Китая и Украины пройдут стажировку в Университете прикладного искусства г.Вены по тематике реставрации объектов культурного наследия.

Беларусь на занятиях представляют студенты Белорусской государственной академии искусств (БГАИ). Договоренность об участии представителей БГАИ в международной летней школе реставраторов в г.Вене была достигнута в ходе организованного по инициативе Посольства в сентябре 2015 г. визита ректора БГАИ Михаила Борозны в Австрию и его встречи с заместителем директора Института консервирования и реставрации предметов искусства Йоханной Вилк.

Белорусский дипломат обратился к участникам церемонии с приветственным словом, в котором выразил благодарность австрийской стороне за приглашение студентов из Беларуси и выразил готовность Посольства и далее содействовать наращиванию двусторонних контактов и сотрудничества в сферах образования и культуры. В мероприятии также приняли участие директор Института консервирования и реставрации предметов искусства профессор Габриэла Крист, представители дипмиссий  Индии, Китая и Украины.

Foto: IKR, Agnes Szökron-Michl

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти